YOURS FANTASY WORLD
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать на форум, посвященный вселенной Гарри Поттера!
Уверенно жми на Регистрацию, ведь впереди тебя ждут волшебные приключения, новые друзья и интересное общение!

Форум начал свою активную жизнь! 28.11.2009
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Автор: Stroll, "Клон-2"

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Eveline Malfoy
Хранитель мира Yours Fantasy
Хранитель мира Yours Fantasy
Eveline Malfoy


Сообщения : 884
Дата регистрации : 2009-11-16
Откуда : Магическая Великобритания

Лист персонажа
Персонаж : Eveline O'Connell
Способности: Волшебница, 6 курс
Предметы:

Автор: Stroll, "Клон-2" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Автор: Stroll, "Клон-2"   Автор: Stroll, "Клон-2" - Страница 2 EmptyСр Ноя 25, 2009 5:53 am

Первое сообщение в теме :

1. Автор: Stroll
2. Бета/гамма отсутствуют (и/или не указанны)
3. Рейтинг: PG-13
4. Пейринг: Северус Снейп, Альбус Дамблдор, Минерва МакГонагалл, Другой персонаж, Сибилла Трелони.
5. Саммари: Продолжение фика "Клон". Снейп жив. Он и его клон Игнотус возвращаются в Хогвартс.
6. Предупреждения (если таковые имеются): Фик опубликован с разрешения автора.
7. Жанр: Юмор/гет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yoursfantasyworld.forum2x2.ru/

АвторСообщение
Eveline Malfoy
Хранитель мира Yours Fantasy
Хранитель мира Yours Fantasy
Eveline Malfoy


Сообщения : 884
Дата регистрации : 2009-11-16
Откуда : Магическая Великобритания

Лист персонажа
Персонаж : Eveline O'Connell
Способности: Волшебница, 6 курс
Предметы:

Автор: Stroll, "Клон-2" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автор: Stroll, "Клон-2"   Автор: Stroll, "Клон-2" - Страница 2 EmptyСр Ноя 25, 2009 7:21 am

Глава 24


Северус с Игнотусом сразу же отправились к Юсам. Войдя в дом, оба опешили: на пороге их встречали две совершенно одинаковые девушки. Всё, от причёски до влюблено-радостного взгляда было абсолютно идентичным! Мужчины остолбенели, не в силах сказать ни слова. Первым очнулся Игнотус. Он с трудом сглотнул и изумлённо спросил:
- А... кто...?
- Северус! – восторженно закричала девушка, та, что стояла справа, и кинулась ему на шею.
Северус улыбнулся, пожалуй, слишком сдержано, но глаза его предательски повлажнели. Бросив чемодан, он легонько обнял её, а она стала покрывать горячими поцелуями его лицо и бормотать, что, наконец-то, она его дождалась. Он посмотрел в её счастливые глаза, и ощутил тихую радость оттого, что кто-то в этом мире ждал его с таким нетерпением. Потом глянул на другую девушку – Игнотус крепко сжимал её в объятиях, а она положила руку ему за плечо. На безымянном пальце руки режущим светом блестело обручальное кольцо. Северусу вдруг стало больно.

Потом они все вместе сидели за столом Юсов и пили сливочное пиво. Игнотус громко, задорно и со вкусом рассказывал, как он провернул операцию по спасению Северуса. Мэри сидела рядом, смеялась и смотрела на жениха лучистыми глазами. Изредка она бросала взгляд на Северуса и Алису, и тогда выражение её лица на миг менялось, и Мэри невзначай дотрагивалась до своёго кольца. Но потом она снова переводила внимание на Игнотуса и расслаблено улыбалась. Алиса сидела, уцепившись за руку Северуса, и слушала Игнотуса, раскрыв рот. Маркус восседал во главе стола и добродушно посмеивался. Среди всей этой идиллии Северус вдруг почувствовал себя чужим. Даже чудесное спасение от угрозы Азкабана показалось ему лишь приключением, которое случилось с кем-то другим.
- Ну, как? Достоин я награды от самой лучшей девушки на свете? – хвастливо спросил Игнотус, повернувшись к Мэри.
- Достоин, - с улыбкой ответила она.
- Тогда поцелуй меня, - потребовал он.
Мэри, смеясь, чмокнула его в щёку.
- Не-ет, так не пойдёт, - с наигранным разочарованием протянул Игнотус. – Что это за награда для героя?!
Тогда Мэри обняла его за шею и подарила долгий поцелуй. Потом быстро глянула на Северуса и опустила глаза.
«Надо уезжать отсюда, - подумал он. – И чем скорее – тем лучше».
Игнотус опять что-то болтал, а Северус представил себя на берегу бескрайнего моря. Ему привиделся продуваемый ветрами, серый домик с малиновой крышей, валуны и мягкий песок, зеркальные блики и белые барашки на волнах – голубых и тёплых, как...
Извинившись, Северус вышел на улицу и присел на скамью. Яркое летнее солнце показалось слишком бесцеремонным, и он отодвинулся в тень от розового куста. Подошёл Игнотус и сел рядом.
- Когда вы женитесь? – спросил Северус, чтобы этим вопросом разрешить все противоречия между ними.
- ... Теперь не знаю, - ответил Игнотус после паузы.
- Что?
- Я, ведь, – всё ещё никто. Была надежда на обряд признания родства. Тогда я обрёл бы официальный статус, и смог бы жить, как все. Но теперь, пока мы с мамой не найдём чашу, я даже находиться рядом с Мэри не имею права, не то что жениться на ней. Правда, об этом никто не знает... Так что, моя помолвка – сплошная фикция.
Игнотус сокрушённо вздохнул и пнул с досады крупную росинку, серебряные брызги попали ему на ботинок.
- Я найду тебе чашу, - пообещал Северус. – Дай мне пару дней.
- Это невозможно.
- Возможно. Если знать, где искать.

Северус провёл в поисках два дня, а на третий – пришёл к Игнотусу в Хогвартс.
- Я нашёл чашу. В одной лавочке в Лютном переулке. Только достать её будет нелегко. Надо задействовать твоего друга из министерства.
В назначенный час Северус, Игнотус и Вольдемар встретились в «Кабаньей голове».
- Чаша стоит пятьдесят тысяч. – сказал Северус.
- Ого! – воскликнул Вольдемар.
- Почему так дорого? – спросил Игнотус.
- Потому что она – последняя в своём роде. Следующую такую чашу сделают только лет через десять.
- Но у нас нет таких денег! – воскликнул Игнотус.
- А может, её как-нибудь... того? – предложил Путэн, сделав хватательный жест.
- У хозяина все товары заколдованы от воровства. Ничего не выйдет.
- Я так и знал. Всё напрасно, - разочаровано пробормотал Игнотус.
- Ничего не напрасно. У меня есть план, - сказал Северус. – Игнотус, ты умеешь накладывать такие дезиллюминационные чары, чтобы выглядеть, как призрак?
Они допоздна обсуждали план операции и разошлись только тогда, когда Аберфорт начал многозначительно кашлять.

В старую замурзанную лавчонку, что в Лютном переулке, вошёл посетитель. Продавец тотчас узнал его и, осклабившись, сказал:
- А! Здорово, чувак.
- Привет, – хмуро поздоровался посетитель. – Мне нужна чаша. Вон та, - он указал наверх, где на витрине пылились старинные артефакты.
- А-а, эта, - протянул продавец и оценивающе взглянул на потенциального покупателя. – Это очень дорогая вещь. Шестьдесят косых, но могу уступить.
- Я хочу посмотреть, - твёрдо сказал клиент.
- Только шибко не лапай, - сказал продавец и поставил перед ним чашу.
Человек мгновенно влил в неё какую-то жидкость и на глазах у изумлённого продавца быстро выпил. Тут же изо рта у посетителя поползла красная пена; он громко захрипел, схватился за горло и упал замертво.
- Что... Ты... Что ты сделал, псих?! – растеряно воскликнул продавец и стал нервно метаться вдоль прилавка.
В этот момент в лавку вошёл аврор. Он был маленький и щуплый, но с хищным выражением на лице. Увидев неподвижно лежащего человека, он поднял брови и воскликнул:
- Опачки! Что тут у нас?
- Я не виноват! – стал оправдываться продавец. – Он сам!
- Разберёмся, - грозно пообещал аврор и склонился над лежащим. Нахмурившись, он пощупал у него пульс и удовлетворённо сказал:
- Готов.
- Нет! Этого не может быть!
- Сам посмотри, - предложил аврор.
Продавец с опаской приблизился и протянул руку.
Но не успел он дотронуться до тела, как вдруг от трупа отделилось что-то полупрозрачное и стало летать по комнате, сбивая с полок товары. Продавец ошарашено спрятался за прилавок и стал следить за существом испуганными глазами. Оно полетало с диким воем, а потом опустилось на пол и оказалось привидением только что почившего чародея.
Привидение уставилось на аврора круглыми глазами и завопило, показывая на продавца:
- Он убил меня! Негодяй, подлец! Он подсунул мне опасный артефакт!
- Вот оно что! – обрадовано воскликнул аврор, и глаза его загорелись любопытством. – Что за артефакт?
- Чаша! – мерзко пропищал полтергейст. – Вот эта, - и показал на злополучную посудину.
- Хм, - задумался аврор. – Опасный артефакт, говоришь?
Привидение в ответ энергично закивало.
- Придётся вызывать экспертов, а заодно и наряд. Прошерстим эту лавочку – может, ещё чего обнаружим.
- Не губите! – подал голос продавец и полез в кассу. Достав оттуда горсть золотых, он протянул их аврору.
- Ты что? Взятку мне предлагаешь?! – возмутился аврор и вытащил палочку. – Мне – должностному лицу при исполнении?!
- Н-нет, - растеряно выдавил из себя продавец. – Это не взятка, это, просто... какие-то деньги тут валялись... Не ваши?
- Может, и мои, – задумчиво сказал аврор, запихивая деньги в карман. – Ладно, обыск проводить не будем. Но с этим трупом разобраться надо – сам он умер или кто помог. Жди здесь и не вздумай спрятать тело. Этот, - он показал на привидение, - за тобой проследит. Чашу я заберу с собой на экспертизу в отдел слежения за магическими артефактами. И молись, чтобы в ней не нашли следы тёмной магии!
Аврор взял чашу и пошёл к выходу. Но она выскользнула у него из рук и полетела обратно к прилавку.
- Хи-хи, - испугано захихикал продавец. – Это антиворовские чары сработали.
- Так сними их! – потребовал аврор.
- Сию минуту! – с готовностью воскликнул продавец и взмахнул палочкой.
Аврор удовлетворённо хмыкнул, схватил чашу и вышел вместе со своей добычей.
Продавец чертыхнулся и заглянул в кассу, чтобы оценить ущерб, и тут услышал внизу странное шуршание. Он перегнулся через прилавок, чтобы посмотреть на умершего, и вздрогнул от удивления – труп открыл глаза и даже пару раз мигнул. Затем, кряхтя, поднялся с пола и, сильно пошатываясь, молча вышел на улицу...
Продавец так бы, наверное, и простоял с открытым ртом, но тут кто-то похлопал его по плечу. Он вздрогнул, обернулся и встретился глазами с призраком.
- Смотри-ка, ожил! – обрадовано воскликнул призрак. – Ошибочка вышла, - и полетел к выходу. У двери он обернулся на онемевшего продавца и наложил на бедолагу чары Забвения.

Вечером в «Кабаньей голове» Северус, Игнотус и Вольдемар обсуждали результаты проведённых манёвров. На столе рядом с неизменной зелёной бутылкой стояла добытая в ходе операции драгоценная чаша.
- А всё-таки, здорово ты придумал с призраком! – с пьяным восхищением говорил Вольдемар Северусу. – Кстати, я не знал, что вы умеете летать, - добавил он, шутливо погрозив пальцем.
- В своё время я учился у великих чародеев, - серьёзно сказал Северус. – Великих и ужасных.
- А откуда у тебя такая мантия-невидимка? – спросил Путэн у Игнотуса.
- Это долгая история, - улыбнулся он. – Будет время – я тебе расскажу.
- Ладно, мужики, пора мне, - сказал Вольдемар и поднялся. – Жена ждёт.
- Она же ушла от тебя! – удивлённо воскликнул Игнотус.
- Куда она денется... от русской харизмы, - хвастливо сказал Вольдемар и пошёл к камину, на ходу натыкаясь на стулья и столы.
- Смотри, харизму не покалечь, - напутствовал его Игнотус и усмехнулся, когда Вольдемар исчез в зелёном пламени.
Они посидели немного, и Игнотус спросил:
- Зачем ты это сделал?
- Не понял, - сказал Северус.
- Зачем ты добыл для меня чашу? Ты же мог оставить всё как есть, и тогда Мэри досталась бы тебе, - сказал он, проникновенно глядя ему в глаза.
- Ты спас меня. В очередной раз. А я не люблю оставаться в долгу.
- Понятно... Какие у тебя планы?
- Мои планы не изменились. Заберу Мэ... Алису и уеду в Испанию.
- Может, всё-таки, останешься?
- ... Да, - сказал Северус, подумав, а Игнотус радостно посмотрел на него. – Но только чтобы выплатить ещё парочку долгов.

Сибилла Трелони скучала в своём салоне. Посетителей не было, и она ради развлечения принялась гадать себе на кофейной гуще. Перевернув чашку, она рассмотрела полученную фигуру и озадачено потёрла лоб. Из гущи ясно вырисовывался силуэт мужчины с торчащим...
Нет, наверное, это волшебная палочка.
Или всё-таки...
- Здравствуй, Сибилла, - услышала она знакомый голос и повернулась.
- Ты? – не поверила она своим глазам.
- Это я, Северус.
- Северус, - удивлённо повторила она шёпотом.
- Я пришёл извиниться перед тобой. Это я украл твою палочку, чтобы добыть бумаги Фламеля. И теперь хочу вернуть её владелице.
Северус вынул из кармана палочку Сибиллы и положил на стол.
- Надеюсь, ты не будешь держать на меня зла. Тем более, я явился не с пустыми руками. Стролли!
Появилась домовуха и, приветливо кивнув, сказала:
- Здрассте.
- Стролли будет помогать тебе по хозяйству в течение двух месяцев, дольше ты, наверное, не выдержишь.
С этими словами Северус подошёл к Сибилле, наклонился и поцеловал ей руку.
- Ты подарила мне несколько незабываемых минут... Ты – удивительная женщина, Сибилла Трелони, - сказал он и удалился.
Хлопнула дверь, а Сибилла так и осталась сидеть с ошарашенным видом.
- ... Всё-таки, это была палочка, - задумчиво пробормотала провидица и разочарованно вздохнула.

Альбус Дамблдор мирно спал в своём портрете, пока его не разбудил чей-то деликатный кашель. Он открыл глаза и увидел Северуса.
- Мой мальчик! Давненько вас тут не было! – радостно воскликнул он.
- Альбус, я пришёл, чтобы исполнить своё обещание. Взгляните.
Северус отошёл от портрета, и Альбус увидел двух абсолютно похожих девушек с голубыми глазами. Девушки удивлённо переглянулись.
Северус посмотрел на правнучек Дамблдора, а потом – на него самого, и отметил про себя, что сходство между ними и их знаменитым предком, определённо, есть.
- Северус, я вам очень благодарен за то, что вы дали мне возможность пообщаться с моими наследницами... Но, не могли бы вы оставить нас на несколько минут, - мягко попросил Альбус.
- Да-да, - сказал Северус и вышел.
«Интересно, что он им скажет?»

В коридоре он увидел Макгонагалл.
- Минерва! – позвал он, а она удивлённо уставилась на него: раньше Северус не позволял себе такой фамильярности.
- Минерва, я понимаю, что общение со мной не доставляет вам удовольствия...
- Ну, что вы, Северус!
- Позвольте мне договорить. Так вот, я хочу, чтоб вы знали, что я не держу на вас зла за события прошлых лет, и надеюсь, что и вы больше не сердитесь на меня за всё, что произошло недавно. Я искренне считаю вас лучшим директором школы из всех, кого знаю и знал. Я решил покинуть Хогвартс. Возможно, мы больше никогда не увидимся... И хочу, чтобы между нами не осталось никаких недомолвок и неприязни, - сказал Северус и протянул Минерве руку.
Минерва пожала её и сказала:
- Если вы когда-нибудь захотите вернуться, Северус, то Хогвартс всегда будет вас ждать.

Маркус Юс тяжело вздыхал:
Северус увозит Алису, а он только начал к ней привыкать. Да и девочки успели подружиться, хотя они такие разные. С Мэри что-то происходит: она то чересчур радостная, то ходит с заплаканным лицом. Игнотус какой-то грустный, несмотря на то, что вечно улыбается и балагурит.

Северус шёл к дому Юсов, чтобы забрать с собой Алису.
«Со всеми простился, все долги отдал. Чист, как ангел – впору помирать, - горько думал он свою думу. – Теперь начну жизнь с новой страницы. Уже в который раз. Алису отдам в Шармбатон, доработаю Гениалиссимус и займусь архивом Фламеля. Всё будет хорошо».
«А как же Мэри? – спросило сердце. – Ты ведь любишь её. Алиса тебе её не заменит».
«Всё это пройдёт, - ответил разум. – Забудется, как сон. Главное – наука и внутренний покой».
«Нет, не будет тебе покоя!» - предрекло сердце, и Северус тяжело вздохнул.

Алиса встретила его с радостной улыбкой. Похоже, поездка в Испанию виделась ей весёлым приключением.
Мэри была бледна. Северус коротко глянул на неё и отвернулся. Он не стал пытаться проникнуть в её мысли, чтобы не пришлось что-то менять.
Они сердечно попрощались с Маркусом и даже крепко обнялись. Северус почувствовал, как под мощными руками затрещали его кости.
Алиса расцеловала всех и выбежала на двор, подпрыгивая от нетерпения. Маркус деликатно вышел следом. В комнате остались только Северус и Мэри.
- Надеюсь, ты будешь счастлива с Игнотусом, - сказал он, не глядя не неё.
Она промолчала и подошла ближе.
«Обними её, поцелуй её. Останься с ней!» - потребовало сердце.
- Северус, - сказала она, и он внутренне сжался от звука её голоса.
«Ну, же!»
«Нет! – сварливо вступил в диалог разум. – Это нечестно по отношению к Игнотусу! И к Маркусу! И к Алисе!»
«А по отношению к Северусу? К Мэри? Она же любит тебя!»
«А если нет? Если это самообман?»
Северус впервые за эти дни внимательно посмотрел Мэри в глаза и прочёл в них смятение и муку. Он хотел уже сгрести её в объятия и не отпускать, но тут в комнату вошёл Игнотус. Мэри опёрлась о стол, как будто тот смог бы стать преградой между ней и Северусом, и сказала:
- Счастливого пути, профессор Снейп.
И улыбнулась неестественной улыбкой.
Игнотус потоптался на месте и тактично вышел.
Северус глянул ему вслед и тихо сказал:
- Прощай, Мэри. Будь счастлива.

Сделать пять шагов к выходу.
Не оглядываться.
Повернуть ручку двери.
Всё...

Полуденное солнце скрылось за чёрной тучей, как будто решило наказать тех, кто не ценит его яркого сияния. Северус быстро подошёл к Игнотусу, пожал ему руку и, ни на кого не глядя, приобнял Алису за талию. Через миг они аппарировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yoursfantasyworld.forum2x2.ru/
Eveline Malfoy
Хранитель мира Yours Fantasy
Хранитель мира Yours Fantasy
Eveline Malfoy


Сообщения : 884
Дата регистрации : 2009-11-16
Откуда : Магическая Великобритания

Лист персонажа
Персонаж : Eveline O'Connell
Способности: Волшебница, 6 курс
Предметы:

Автор: Stroll, "Клон-2" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автор: Stroll, "Клон-2"   Автор: Stroll, "Клон-2" - Страница 2 EmptyСр Ноя 25, 2009 7:25 am

Глава 25



Северус привёл Алису в свой дом на берегу моря и, пока она обихаживала жилище, провёл в тоске и печали целую неделю. Дольше ему не дали: новость о том, что целитель вернулся, быстро разнеслась по округе, и к его дому потянулись страждущие. Сначала они, как бы невзначай, проходили мимо, потом, спустя пару дней, смущённо топтались на крыльце, не решаясь потревожить покой мастера; но любопытство пересилило деликатность, и уже через неделю они начали стучаться в двери и присылать сов с приветственными письмами. Помимо интереса к самому Северусу, людьми двигало желание получить сведения о прекрасной златовласой сеньорите, что поселилась вместе с ним. Кто она?
Когда внимание к его персоне стало уже слишком явным, Северус, к вящей радости жителей округи, возобновил медицинскую практику. Дом наполнился людьми, а голова – новыми заботами. За работой Северус забывал о своей тоске и старался загружать себя деятельностью до самой ночи. А потом сразу ложился спать и не просыпался до раннего утра. С Алисой он общался редко и только по делу.
Не удивительно, что Алиса заскучала. Она попробовала окружить себя поклонниками и добилась в этом больших успехов, но никаких серьёзных отношений завязать не смогла. Может быть, оттого, то не видела в горячих южных парнях английского шарма, к которому привыкла в Хогвартсе; а может быть, потому, что репутация Северуса удерживала их от более тесного сближения с Алисой. Когда человек способен сварить забвение, приготовить правдивость и даже закупорить смерть, это как-то настораживает.
Алиса помаялась и однажды закатила истерику. Северус молча вытерпел все упрёки, склеил разбитую посуду, починил сломанную мебель и пообещал Алисе, что, если она перестанет портить имущество, то в ближайший уикенд он свозит её в Барселону. Она успокоилась и ушла к себе, весело напевая.
В Барселоне она потащила его на корриду, где шумно болела за знаменитого матадора, а когда тот одержал блестящую победу над осоловевшим от жары и криков быком, крепко расцеловала Северуса в губы, а он даже сдержанно улыбнулся в ответ.
После этого эпизода Алиса стала требовать к себе внимания всеми доступными способами. Особенно она любила приходить в лабораторию и мешать Северусу работать. Он попробовал ставить на вход пароль, но она пригрозила, что убежит из дома, если он опять спрячется от неё в своей каморке. Пришлось оставить работу над Гениалиссимусом и проводить с Алисой вечера.
Он пытался рассказывать ей о зельеварении и Хогвартсе, как когда-то рассказывал Мэри, но девушке это было неинтересно. Тогда он заменил вечерние посиделки прогулками у моря, и это вызвало у неё гораздо больше воодушевления, чем бесполезная болтовня. Они обходили округу, купались и смотрели на разноцветный закат.
Алиса не раз предпринимала многозначительные попытки обнять Северуса, но он тут же безоговорочно их пресекал. Она пробовала злиться, но ничего не добилась: Северус даже думать не хотел о близости – так он извёл себя печалью. Стараясь гнать от себя мысли о Мэри, мастер зелий отгородился невидимой стеной безразличия и от Алисы. Потому что ему даже смотреть было больно на ту, что походила на его любимую. Так они и прожили несколько недель. Алиса сначала ходила обиженная, но потом смирилась и терпеливо сносила его пустые взгляды и задумчивое молчание.
Однажды они набрели на полузаброшенную хижину, и Алиса из любопытства постучалась в дверь. Та сразу же отворилась, и на пороге возникла старушка.
- Заходите, - гостеприимно сказала она.
- Нет-нет, мы уже уходим, извините нас, - поспешно сказал Северус.
- Ну что вы, дорогие мои, я вам так рада! – сказала старушка, пропуская Алису.
Северусу ничего не оставалось, как войти следом за своей Галатеей.
В хижине было бедно, но чисто и уютно. Старушка пригласила их к столу и предложила:
- Давайте, я вам погадаю, - и достала потрёпанные карты.
Алиса радостно захлопала в ладошки и согласилась.
Старушка раскинула карты и стала вещать:
- Ждёт тебя, милая, долгая дорога да казённый дом. А в доме том – король трефовый. Счастье с ним обретёшь, а потом и богатство. В прошлом у тебя – король пиковый, отпустишь его – тогда всё сбудется.
Алиса уставилась на карты, а потом странно глянула на Северуса.
Старушка, меж тем, разложила карты Северусу.
- В будущем узнаешь ты весть нежданную, а принесёт её тот, о ком ты меньше всего думаешь, - сказала старушка, ласково глядя на Северуса.
- Это вы всё из карт прочли? – скептически спросил он, пытаясь проникнуть в её мысли. Но, вглядываясь в водянистые старческие глаза, он так и не смог понять, о чём думает гадалка.
- Может, из карт, а может, на лбу у тебя написано, - с улыбкой сказала старуха.
- Что же там ещё написано? – язвительно спросил Северус.
- А то, что твоя судьба – в твоих руках. Захочешь – счастье своё вернёшь, не захочешь – упорхнёт оно, как птица.

Лето подходило к концу. Алису по просьбе Северуса зачислили в Шармбатон, и в ожидании разлуки оба ходили растерянные.
Накануне отъезда они, как обычно, прогуливались у моря, но вечерняя прохлада была непривычно безотрадной. Северус пожелал Алисе спокойной ночи и, отвернувшись, чтобы не видеть затаённого ожидания в её глазах, ушёл спать. А ночью она пришла к нему.
Запрыгнув к Северусу в кровать, она обняла его за шею и горячо прошептала:
- Не прогоняй меня. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!
- Алиса...
- Ну, пожалуйста, - попросила она и прижалась к нему ещё крепче. – Мне так страшно.
Северусу стало её жаль. А, ведь, он никогда раньше не жалел её! Сначала она была для него удачным экспериментом, за которым интересно наблюдать; потом – способом отомстить Игнотусу и получить вожделенную свободу; затем – тенью Мэри... А с недавнего времени многое изменилось. Оказалось, что девушка умеет чувствовать и... любить.
- Обними меня, - сказала она, поняв, что он готов оставить свои позиции.
Тяжело вздохнув, он обнял её и застыл. Она дышала ему в шею, и от этого, почему-то, ощущалось долгожданное успокоение.
Спустя несколько минут, Алиса уснула, а он лежал и, рассматривая в полутьме её лицо, размышлял.
Удивительно, что, находясь рядом с Мэри, он всегда чувствовал радость и восторг; а Алиса вызывала в нём то снисхождение, то тревогу, то отчуждение. Но сейчас к этому набору прибавилось что-то ещё. Нежность?
Северус подумал, что, пожалуй, так относилась к нему мать. Чаще всего она делала вид, что его нет; но иногда проявляла неожиданную и довольно неуклюжую заботу, вызывая у сына чувство неудобства.
Но Алиса не испытывает стыда за свои эмоции, она яркая и открытая, и слишком явно выражает свою оценку окружающему миру. Вот и теперь она, не таясь, пришла, чтобы он, Северус, утешил её перед разлукой. А он лишь позволил ей себя обнять. Ни тёплого слова, ни нежного взгляда. Северус, ты – непроходимый эгоист!
То же и с Мэри. А ведь она любит тебя. Любила... Но ты решил, что твои глупые понятия о чести и ответственности имеют больший вес, чем чувства. Северус, ты сам всё разрушил. А теперь вернуть, наверное, поздно...
«Захочешь – счастье своё вернёшь...», - вспомнил он слова гадалки.

Утром Северус с Алисой аппарировали в Париж, где он посадил её на экспресс «Париж - Шармбатон». На прощанье Северус крепко обнял и нежно поцеловал свою Галатею, а потом на обратном пути долго с улыбкой вспоминал радостное удивление, промелькнувшее в её голубых глазах.
Дома его снова ждали пациенты.
Сеньор Хуанес пришёл с деликатной проблемой и очень смущался. Пока он мямлил о своих неудачах в семейной жизни, Северуса отвлёк шум в гостиной. Кажется, пациенты что-то не поделили. Извинившись, он вышел узнать, в чём дело.
- Но там мой муж! – кричала раскрасневшаяся дама приятной наружности другой даме – неприятной наружности, которая, видимо, никак не хотела пропускать нахалку вне очереди.
- Муж, не муж – перед доктором все равны! – возмущённо пробасила дама.
- Точно! – высказалась другая, уперев руки в боки. – А то ходят тут всякие без очереди, думают – самые умные!
Женщины начали галдеть, беседа грозила перерасти в потасовку, но лавину обвинений остановило появление Северуса. Он возник перед дамами с хмурым выражением лица и строго сказал:
- Сеньора Хуанес, ваш муж сейчас выйдет, не нужно так рьяно рваться к нему. Дамы, постарайтесь держать себя в рамках.
Дамы притихли, но как только Северус ушёл, начали громко шептаться.
Северус отдал посетителю зелье для усиления потенции и, когда он ушёл, вызвал следующего пациента. По возмущенным крикам он понял, что сеньора Хуанес прорвала-таки кордон обороны противника, а потом появилась сама с растрёпанной причёской и свежей царапиной на шее.
- Скажите мне, что с моим мужем?! – воскликнула она, кидаясь к Северусу.
- Ничего особенного, о чём стоит так беспокоиться, - сказал он.
- Ох, слава Марии! А я уж думала, что он умирает!
- Не волнуйтесь, ваш муж проживёт ещё достаточно долго и даже в скором времени порадует вас своей активностью.
- Правда? – недоверчиво спросила она.
Северус многозначительно кивнул.
- Спасибо, доктор!
Утерев слёзы счастья, сеньора ушла.
«Любовь, - подумал Северус, глядя ей вслед. – Всё-таки, мне нужен помощник, а то в следующий раз пациенты дом разгромят».
Раньше установкой очерёдности и порядком прохождения клиентов занималась Алиса. Не сказать, чтобы это ей нравилось, но посетители её слушались. А теперь кто возьмёт на себя секретарские функции?
- Стролли! – вспомнил Северус.
Домовуха явилась через несколько минут с сияющим видом.
- Хозяин! Наконец-то вы меня позвали! – воскликнула она. – Вот! – и она протянула Северусу запечатанный пергамент.
- Что это? – недоумённо спросил он.
- Письмо от бывшего хозяина Игнотуса.
Северус с сомнением посмотрел на бумагу, потом – на Стролли, и... взял письмо.

«Северус! По условиям спора я должен покинуть тебя навсегда, поэтому аппарировать к тебе не могу, а совы с моими письмами возвращаются обратно. Так что, единственный способ связаться с тобой – через Стролли.
Спешу тебе сообщить, что у меня всё хорошо, хотя и не знаю, обрадуешься ты этому или нет.
Теперь о главном. Я расторг помолвку с Мэри. Потому что... устал читать в её глазах мысли о тебе. Она меня не любит, как это ни прискорбно. Не хочу писать о том, какую реакцию вызвало моё решение у Маркуса – мне до сих пор больно об этом вспоминать, причём буквально. Мэри, похоже, только обрадовалась: в последнее время она здорово тяготилась моим вниманием, хотя я чего только не делал – даже как-то вырядился в чёрную мантию и целый день ходил со скучной миной. Бесполезно.
Мы с Минервой провели обряд признания родства, и я теперь – полноценный член магического общества. Но оказалось, что в уставе Хогвартса есть пункт, запрещающий директору иметь в подчинении близких родственников. Мне пришлось отозваться на приглашение в Шармбатон – там освободилось место преподавателя зельеварения. Кстати, Сибилла нагадала мне, что там я встречу свою судьбу. Поэтому я еду туда с бодрым духом, хотя и не в очень здоровом теле (кулачищи у Маркуса те ещё).
Маркус теперь подыскивает для Мэри нового учителя.
Надеюсь, когда-нибудь ты аннулируешь действие запрета на моё посещение, и мы встретимся.
Твой брат (не по документам, а по сути) Игнотус.
P.S. Ты знаешь, что Альбус Дамблдор оставил завещание? Между прочим, мама является его душеприказчиком.
12 августа 2009 года»

Северус задумчиво сел.
«Твоя судьба – в твоих руках... Твоя судьба... Упорхнёт, как птица».
- Стролли!
- Да, хозяин.
- Отмени всех пациентов на сегодня и завтра. На всю неделю. Останешься здесь. Присмотри за домом.
- Слушаюсь, хозяин.
- Да и, Стролли...
- Хозяин?
- Спасибо.
Северус благодарно посмотрел на домовуху и вышел, не обращая внимания на пациентов.
На улице он аппарировал в Насыпное Нагорье.

Маркус обрадовался Северусу. Он стал рассказывать про свою жизнь, но Северус прервал его нетерпеливым вопросом:
- Где Мэри?
- Ушла на речку. Она теперь там часто бывает. Сидит и грустит. А всё из-за этого негодяя, будь он неладен. Опозорил нас на всю деревню...
Северус не стал слушать, а помчался к реке. Закатное солнце светило ему вслед, как будто давая последнюю надежду.
Мэри сидела на том самом месте, где они целовались когда-то, и взмахом палочки превращала цветок клевера в розу и обратно. Он незаметно подошёл и остановился за её спиной.
- Я бы поставил вам за это «слабо», мисс Мэри, – у вашей розы нет шипов. А роз без шипов не бывает.
Она на секунду замерла, а потом резко повернулась к нему. Северус протянул ей руку и помог встать. А потом сделал то, что должен был сделать в прошлый раз – сгрёб её в объятия, чтобы не отпускать...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yoursfantasyworld.forum2x2.ru/
Eveline Malfoy
Хранитель мира Yours Fantasy
Хранитель мира Yours Fantasy
Eveline Malfoy


Сообщения : 884
Дата регистрации : 2009-11-16
Откуда : Магическая Великобритания

Лист персонажа
Персонаж : Eveline O'Connell
Способности: Волшебница, 6 курс
Предметы:

Автор: Stroll, "Клон-2" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Автор: Stroll, "Клон-2"   Автор: Stroll, "Клон-2" - Страница 2 EmptyЧт Ноя 26, 2009 4:50 am

Глава 26



Январским свежим днём в доме Юсов за праздничным столом собралась вся семья. Северус, Игнотус и Минерва прибыли чуть позже и притащили с собой целую гору подарков. Обстановка в доме почти не изменилась, разве что в гостиной появился новый портрет. Изображённый на картине седовласый колдун с очками-половинками на носу радостно приветствовал гостей. Когда все расселись по местам, Маркус поднял бокал и произнёс тост:
- Дорогие мои девочки! Сегодня вам исполняется по семнадцать, хотя насчёт Алисы я не уверен, - он по-доброму улыбнулся Алисе, а та хихикнула и закатила глаза. – Этот год был для нас непростым, но, в итоге, мы обрели друг друга. Давайте же выпьем за то, чтобы впредь не расставаться; а если и расставаться, то ненадолго, лишь для того, чтобы потом снова порадоваться долгожданной встрече.
- Ура! – сказал Игнотус, и все беззаботно рассмеялись под звон бокалов.
Северус встретился глазами с Мэри и прочёл в них только одно: «Люблю». Она, никого не стесняясь, обхватила его за шею и поцеловала.
Игнотус обнял Алису и томно спросил:
- А мы чем хуже?
Алиса последовала примеру сестры.
Глядя на обе парочки, Маркус сентиментально вздохнул, Минерва вытерла слезу, а человек на портрете склонил голову набок и мечтательно улыбнулся.
Потом слово взяла Минерва. Поздравив именинниц, она глянула на портрет и, получив от нарисованного на нём чародея многозначительный кивок, сказала:
- А теперь настало время для важного объявления. Одиннадцать лет назад Альбус Дамблдор написал завещание. Вот оно, - Минерва достала из кармана запечатанный пергамент. – Сегодня как раз тот день, когда я должна его огласить.
Она разломала печать, развернула лист и стала читать:

- «Я, Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, настоящим подтверждаю свою последнюю волю. Моим прямым наследницам Марии Юс и Алисе Юс после моей смерти должно быть передано во владение содержимое хранилища номер сто двадцать банка Гринтготтс, Лондон. Обе наследницы возымеют полное и ничем не ограниченное право поровну пользоваться означенным наследством при выполнении двух условий:
1. по достижении ими совершеннолетия,
2. после заключения обеими добровольного брака с избранными ими мужчинами по обоюдной любви.
Содержимое хранилища будет оставаться нетронутым до момента выполнения указанных условий в течение ста лет. Если по истечении этого срока хранилище не будет вскрыто, то его содержимое должно быть передано в фонд Хогвартса.
Писано пятнадцатого марта 1998 года в присутствии двух свидетелей: Минервы Макгонагалл и Николаса Фламеля.
Лицом, ответственным за исполнение моей воли, назначаю Минерву Макгонагалл».

- Постойте! – изумлённо воскликнул Северус. – В то время Альбус не мог знать, что их будет две! И откуда стали известны имена наследниц?!
- Позвольте мне объяснить, - подал голос человек с портрета. – Это завещание было написано именно тогда, когда Николас накладывал защиту на свой архив. И пергамент и сундук тесно связаны магическими узами. Как только кто-то открывает сундук, он автоматически становится моим наследником, и в текст завещания вносятся соответствующие поправки. Сундук открывали дважды – это были Мария и Алиса. Правда, тогда она ещё не была Алисой, но после обряда признания родства завещание было исправлено снова. Таким образом, они обе имеют право на наследство.
- Разве такое возможно? – недоверчиво спросил Северус.
- В той же степени, что и клонирование человека, - ответил Альбус, хитро улыбаясь.
- А что в этом хранилище? – спросила Алиса.
- Об этом ты узнаешь, когда будет выполнено второе условие завещания, - ответила Минерва.
- Тогда ждать осталось недолго, - сказал Игнотус, обнимая Алису. – Да, милая?
Алиса задорно улыбнулась в ответ.
- Да, через неделю мы всё узнаем, - сказала Мэри и ласково посмотрела на Северуса.

По поводу оглашённого завещания был сказан тост, и все присутствующие чокнулись и выпили до дна золотистое лёгкое вино.
Северус подошёл к Игнотусу и тихонько спросил:
- Ты знал об этом?
- О чём?
- О втором условии... Об обоюдной любви. Поэтому расторг помолвку с Мэри?
- О чём ты говоришь?
- Да ладно. Ты ведь уже тогда чувствовал, что у вас ничего не выйдет, однако продолжал делать вид, что всё хорошо; и она от тебя без ума. А весть о наследстве изменила твои планы.
- Северус, в чём ты меня подозреваешь?
- Ни в чём. Просто, поражаюсь тому, что ты оказался в большей степени слизеринцем, чем я.

Стролли принесла запеченную индейку, и Маркус взмахом палочки разрезал птицу на порции и разложил по тарелкам.
- Ммм, Стролли, ты научилась готовить? – изумился Игнотус, набивая рот.
- Да! Мисс Мэри учила меня всему, что должна уметь домовуха, - с гордостью ответила Стролли.
- Это точно, - подтвердил Маркус. – Мэри превосходно готовит – вся в мать. Только ума не приложу – кто её научил? Я-то в этом деле полный профан. Помнишь, Мэри, как я на прошлое Рождество испортил соус для индейки?
- Да уж, такое забудешь! – с улыбкой сказала Мэри. – Только это был не соус, а Бодрящий бальзам. Я хотела его преподнести тебе в подарок, а в итоге, сама в нём искупалась. Вместе с Дамби.
Все засмеялись, кроме Северуса. Он вдруг перестал жевать и застыл.
- Кстати, как дела у Дамби? – спросила Алиса.
- Она уже мама, - с гордостью за свою подопечную ответила Мэри. – Крысята на редкость умненькие получились.
- Стоп! – вскричал Северус, и все удивлённо посмотрели на него. – Как ты его испортил?
- Кого? – не понял Маркус.
- Бальзам!
- Не помню... Это ж год назад было!
- Вспомни, это важно! – воскликнул Северус, не обращая внимания на удивлённые взгляды.
- Да... Специю какую-то насыпал, а в чём дело-то?
Северус вскочил и побежал на кухню. Там он долго гремел посудой, а потом прибежал и вывалил на стол перед обалдевшим Маркусом все баночки со специями.
- Какая из них?!
- Да..., - Маркус растеряно поводил рукой над склянками. – Вот эта, кажется, - и указал на одну.
Северус взял баночку и прочитал: «Корень имбиря».
- Точно она?! Ты уверен?
- Конечно, нет! Это же давно было!
- Сев, а зачем тебе? – недоумённо спросил Игнотус.
- Гениалиссимус, - стал объяснять Северус. - Эта специя – последний компонент, позволяющий закрепить его действие надолго, а возможно, и на всю жизнь!
- Не может быть! – воскликнул Маркус.
- Посмотрите на Дамби! – призвал Северус, и все оглянулись на клетку с крысами.
В клетке Дамби учила своих отпрысков танцевать степ.
- А теперь на Альбуса!
Разжиревший Альбус лежал кверху брюхом и лениво грыз кусочек сухаря.
- Видите? Гениалиссимус до сих пор действует на Дамби. Почему?
- Неужели из-за имбиря? – изумилась Мэри.
- Имбиря или чего-то другого, что Маркус добавил в Бодрящий бальзам.
- Но я не помню, что это было! – всплеснул руками Маркус.
- Северус, ты можешь забрать все эти баночки и поэкспериментировать с каждой из них, - предложил Игнотус.
- Боюсь, что ничего другого не остаётся, - деловито сказал Северус и взмахом палочки уложил специи в пакет. – Дорогая, я скоро буду, - сказал он Мэри и чмокнул её в щёку.
Потом быстро собрался и вышёл, прихватив пакет с собой.
- Северус! – крикнули хором Мэри, Маркус и Игнотус.
Он выглянул из-за двери и пробормотал:
- Не провожайте меня.
И исчез.
Мэри растеряно посмотрела на присутствующих.
- Гений, - развёл руками Маркус.
- Надеюсь, хоть к свадьбе появится, - предположила Алиса.
- Зная Северуса, можно ожидать чего угодно, - сказал Игнотус.
- Стролли! – решительно позвала Мэри.
- Я здесь.
- Перенеси меня к нему, - попросила она.
Стролли немного поколебалась, но выполнила просьбу.

Северус уже разжёг котлы и разложил ингредиенты, когда услышал хлопок аппарации, и через несколько мгновений в лабораторию вошла Мэри.
- Дорогая, что случилось? – спросил он удивлённо.
- Северус, мы так редко видимся: ты постоянно работаешь, и я надеялась хотя бы сегодня побыть с тобой. Можно?
- Мэри, я немного занят. Давай потом, а? – сказал он, не отрывая взгляда от котла.
- Северус, - позвала она дрогнувшим голосом.
- Потом, потом. Извини, Мэри.
- Хорошо, - сказала она тихо и медленно вышла.
Северус продолжил следить за котлами, помешивая и добавляя новые порошки. Вдруг он остановился.
«Что же ты делаешь, Северус? – спросило сердце. – Сегодня день рождения твоей невесты, а ты занимаешься непонятно чем!»
«Ну и что? Северус, ты занимаешься важным делом. Она – твоя будущая жена и должна понимать, что наука для тебя всегда будет выше частностей», - ответствовал разум.
«Частности? Кто – частности? Мэри?!»
«Мэри – всего лишь девочка. Откуда ей знать, что у мужчины есть определённые планы и мечты, которые составляют соль его жизни. Гениалиссимус прославит Северуса в веках! Он в двух шагах от успеха!!!»
«И в одном шаге от пропасти, которая скоро разлучит его с любимой девушкой!»
- Стоп! – сказал себе Северус.
Он постоял, глядя на булькающие зелья в котлах, а потом взмахом палочки загасил под ними огни.

Мэри стояла на берегу моря и зябко ёжилась под порывами свежего бриза.
Северус подошёл сзади, обнял её и поцеловал в голову.
- Прости меня, я – дурак.
Она судорожно вздохнула и спросила:
- Скажи, зачем тебе это?
- Я, просто, хочу достичь цели.
- И в чём твоя цель?
- Стать великим колдуном, обрести славу и почести, - сказал он с горькой усмешкой.
- И тогда ты будешь счастлив?
- Наверное.
- Разве счастье в величии?
- ...Ты права, - сказал Северус, поворачивая её к себе и заглядывая в глубину серьёзных глаз. – В величии нет счастья.
Он взмахнул палочкой, наколдовал тёплое пальто и заботливо одел на Мэри.
- Счастье в другом.
Потом они долго бродили по берегу, пока не дошли до знакомой Северусу полузаброшенной хижины. За полгода домик пришёл в запустение, дверь покосилась и теперь шатко колебалась от порывов ветра. Северус сказал:
- Здесь живёт гадалка, которая нагадала мне тебя.
- Правда? Давай проведаем её, - предложила Мэри.
Северус постучал в дверь, но ответа не было. Тогда он вошёл внутрь и разочарованно развёл руками: похоже, хижину давно покинули.
Мимо проходил рыбак, что-то весело напевая. Увидев их, он прокричал:
- Купить хотите? Не советую – место нехорошее.
- А вы не знаете, куда уехала сеньора, что жила здесь? - обратилась к рыбаку Мэри.
- Что вы, сеньорита, здесь уже, почитай, лет двадцать никто не живёт!
- А разве летом здесь не обитала пожилая женщина? – спросил Северус.
- Не-ет. Я тут всю свою жизнь каждый божий день прохожу – никаких женщин отродясь не бывало. Только, сказывают, привидение здесь водится.
- Привидение? – удивилась Мэри.
- Да, прекрасная сеньорита, именно привидение! В виде седого старца. Говорят, лет двадцать назад жил тут один колдун. Жил, да и сгинул куда-то. А потом через десять лет дух его начал являться. Многие его сами видели. Так-то он всё больше в домишке этом обитает, но иногда выходит на берег и бродит по ночам. И как он походит – у нашего брата рыбака завсегда улов богатый бывает.
- А как звали этого колдуна, не скажете? – спросил Северус.
- Да кто ж его знает! Мне-то батя эту историю рассказал, а сам я её плохо помню. И имя колдуна он называл, только запамятовал я, - рыбак почесал в затылке. – Кажется на «А» начинается... А как дальше... не знаю.

Северус с Мэри вернулись в дом.
Северус растопил камин и зашёл в лабораторию, чтобы взять согревающее зелье. Мэри вошла следом.
- Что это? – спросила она, указывая на ряд пробирок с одинаковой маркировкой.
- Это мой Гениалиссимус. В последнее время я занимался тем, чтобы он действовал мгновенно, и добился результата.
- А что даёт твой Гениалиссимус?
- Магию. Безудержную и настолько сильную, что способна исполнить любое желание в течение целого дня. В нём лишь только один недостаток: он не воздействует на волю другого человека.
- Разве это недостаток?
- Хм... Ты снова права. Пожалуй, это его достоинство.
- А ты его уже пробовал?
- Много раз... Хочешь попробовать?
- Да. Только вместе с тобой.
Северус откупорил одну из пробирок и отдал Мэри. Они отпили из одной пробирки и улыбнулись друг другу, внутренне оценивая свои ощущения.
- Как ты думаешь, если мы сегодня зачнём ребёнка, он будет гениальным? – вдруг спросила Мэри.
- Учитывая опыт предшественников – наверняка. Хотя я ещё никогда не проводил такой эксперимент над людьми, - ответил Северус, улыбаясь одними глазами.
Мэри облизнула губы и сказала:
- Это не дело. Нужно обязательно провести такой эксперимент, вдруг обнаружатся какие-то новые свойства твоего зелья.
- Что ж, я «за». А ты?
- Я уже давно «за».
Северус схватил Мэри на руки и отнёс в гостиную, где бережно опустил на диван.
Он решил для себя, что будет очень осторожным и внимательным, но когда Мэри крепко обняла его и стала жарко шептать чудные, сумасшедшие слова, забыл обо всём.
Та неудержимая часть магии, что одна лишь способна разрушить создаваемую годами броню, прорвала оборону Северуса; и он вновь ощутил себя юным и готовым отдаться чувствам, без оглядки на опыт прошлого и туманность будущего. Ему было хорошо до слёз. Может быть, это действовал Гениалиссимус, а может быть, и нет...
Если бы сторонний наблюдатель присутствовал в это время в гостиной, то увидел бы, что, когда эти двое занимались любовью, пространство вокруг них окрашивалось сияющими разноцветными искрами. Но сами влюблённые, конечно, их не замечали – им было не до того.
Однако в гостиной в это время никого не было. И слава Мерлину.

Маркус с Минервой уже в который раз обсуждали детали будущей свадьбы, Алиса увлечено разглядывала подарки, а Игнотус, воспользовавшись свободной минуткой, подошёл к портрету и тихонько спросил Альбуса:
- Пап, ну, мне-то ты скажешь, что там – в хранилище?
- Игнотус, любопытство сгубило кошку.
- Хотя бы намекни...
- Хорошо. Но прежде скажи, ты действительно любишь свою избранницу?
- Ты сомневаешься в моём выборе?
- Хочу лишь убедиться, что ваши чувства искренни, иначе хранилище не откроется.
- Хм... Ты знаешь, мы с Северусом связаны неразрывными узами. Не удивительно, что мы выбрали одну и ту же девушку. Однако то немногое, что нас разделяет, позволило разобраться в путанице чувств. Мэри идеально подходит Северусу, а Алиса – мне. Потому что она такая необычная... Такая удивительная... Такая...
- Такая, как ты?
- Точней не скажешь.
- Я вижу, сынок, ты очень повзрослел.
- Ещё бы. Мне ведь уже одиннадцать с хвостиком. Так, что насчёт подсказки?
Альбус наклонился к Игнотусу и прошептал:
- Там золото... Горы золота.
- Откуда?! – изумился Игнотус.
- А ты думаешь, философский камень создавался только ради бессмертия?
- Да уж... Чувствую, что теперь люблю Алису больше, чем прежде, - сказал Игнотус с лукавой улыбкой.

Эпилог


Свадьба состоялась, как и было запланировано, через неделю. И сразу в магическом мире на две богатые семьи стало больше.
Через несколько месяцев Мария Снейп произвела на свет двух мальчиков, которые чуть ли не с пелёнок стали поражать окружающих своими незаурядными способностями. Даже следы на подгузниках укладывались у них в необычные узоры. От деда они унаследовали крепенькие кулачки, от матери – лучезарную улыбку, при взгляде на которую у окружающих наворачивались слёзы умиления; а от отца – упрямый характер, чёрные глаза и, конечно, нос.
Алиса Дамблдор-Макгонагалл обрадовала мужа рождением девочки, которая глядела на всех ангельскими голубыми глазами; но когда ей не хватало внимания, выбрасывала в мир такой ураган неконтролируемой магии, что окружающим было боязно к ней подходить. Однако, вскоре родители научились ладить с ребёнком, главным образом, потакая ей во всём и балуя без меры. Единственным, кого девочка слушалась, был дядя Северус.
Обе семьи поселились в Насыпном Нагорье, рядом с Маркусом. Жили дружно и весело, только Северус, соскучившись по одиночеству, иногда сбегал в свой дом на берегу моря, чтобы спокойно поразмышлять над смыслом жизни и поработать над новым гениальным изобретением.
Гениалиссимус был определённым образом доработан и запатентован как средство, позволяющее зачать гениальных детей. Однако, действовал он, почему-то, не на всех. Возможно, Северус не учёл все побочные эффекты; а может быть, чтобы дети были талантливыми, одного Гениалиссимуса мало?
Вот и вся история про двух клонов, магию и, конечно, про любовь.

The End
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yoursfantasyworld.forum2x2.ru/
 
Автор: Stroll, "Клон-2"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Автор: Stroll "Клон"
» Автор: Galiot "Светлой памяти Северуса Снейпа"
» Автор: Galiot "Друзья мои, Мародеры!"
» Автор:Illusion "Аллергия"
» "Форумский Альманах" - анонсы и обсуждения новостей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
YOURS FANTASY WORLD  :: Fanart & Fanfiction :: Fanfiction-
Перейти: